Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

история слов: Чемодан, саквояж, рюкзак, клатч...

кожаные сумки купить оптом СПб

Происхождение названий история слов:

Понятие "чемодан" (от перс. "dzanedan") вошло в русский язык в XVI веке и обозначало легкий сундук для хранения и перевозки вещей. 

С XVIII века большие мягкие сумки стали называться баулами (от лат. "bajulus" – носильщик). 

Название "саквояж" (от фран. "sac de woyage" – сумка для путешествий) вошло в обиход в середине XIX века. Так называли кожаные сумки на рамочном замке, предназначенные для поездок. 

Сумки для фото и видеокамер называют кофрами – от немецкого "koffer" – чемодан. В русский язык слово "кофр" пришло одновременно с фотографией. 

Слово "рюкзак" (от нем. "rucksack" – заспинный мешок) появилось в русском языке в конце XVII века. Первоначально использовался как часть военной амуниции. В качестве элемента гражданского костюма получил распространение к середине 20-х годов прошлого века. 

На Руси традиционно пользовались плетеными заплечными коробами, которые назывались туесами

Мягкие заплечные мешки на затяжке назывались кисами . В последствии небольшие мешочки похожей конструкции стали называться кисетами

Слово "папка" (от нем. "pappe" – картон) появилось в русском языке в XIX веке. Первоначально обозначало сложенный пополам лист картона для хранения бумаг и писем. 

Дипломат – (фран.) "diplomate", произошедшее от латинского "diploma" – письмо, лист, сложенный вдвое. В значении "небольшой жесткий чемоданчик для документов" стало использоваться в конце 60-х годов XX столетия. 

Постепенно на смену названию "дипломат" приходит английское слово "кейс" (коробка, футляр, чехол), потерявшее соответствующую данному случаю приставку "attache" (от англ. "attache-case" — плоский чемоданчик для бумаг). 

Клатч (от английского «to clutch» - хватать) - небольшая сумочка без ручек.

Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" это российский производитель женских и мужских сумок из натуральной кожи.
Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" предлагает к продукцию собственного производства - женские кожаные сумки и кожгалантерейную продукцию от производителя, крупным и мелким оптом.

Мы будем рады сотрудничать и видеть Вас в числе наших партнёров. Ознакомьтесь с нашим прайсом и каталогом нашей продукции и звоните нам контакты.

 

кожаные дамские сумочки  каталог опт женские Сумки оптом в СПб каталог ОПТ Сумка женская кожаная Оптом

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >