Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Не все сумки безопасны для здоровья

В последние годы наблюдается тенденция к ношению больших сумок. Тот факт, что в обычной дамской сумочке одновременно можно ноторговля в интернет сумкамисить и косметичку, и рабочие документы, и даже продукты не может не привлекать постоянно занятых хранительниц домашнего очага. Женщина стремиться успеть сделать массу дел, совершенно не задумываясь, как это отразится на ее здоровье.

Недавно медики провели исследование и сделали громкое заявление - быстро полюбившиеся большинству представительниц прекрасного пола огромные сумки наносят неповторимый вред здоровью, их ношение ведет к серьезным проблемам со спиной.

Большая сумка, которую женщины носят на плече, изменяет фигуру, делает ее несимметричной в результате искривления позвоночника, вызывает сильные боли в области шейных позвонков, головокружение, головные боли, скачки артериального давления, давящий на кровеносные сосуды ремень сумки, негативно сказывается на общей работе организма.

Крупногабаритная сумка сама по себе не несет опасности, риск возникает тогда, когда в нее начинают помещать в большом количестве тяжелые предметы. Существует забавное выражение: «Сумка для женщины то же, что для мужчины гараж, здесь хранится нужная и ненужная мелочевка». Во многом такое заявление вполне соответствует реальности.

Современные медики вывели аксиому современной сумки – ее вес вместе со всем содержимым не должен превышать двух килограмм, в этом случае можно не беспокоиться о серьезном искривлении позвоночника.

При выборе сумки нужно учесть и длину ремня, чем она меньше, тем лучше для осанки хозяйки. Самыми безопасными для здоровья являются сумки, ремни которых перекидываются через голову, такие модели равномерно распределяют нагрузку на тело, желательно также, чтобы ремень был как можно шире.

Если женщина все же предпочитает классику, то совет для нее один - почаще проводить ревизию в собственной сумке, чтобы обезопасить себя от ношения лишних, совершенно не нужных в повседневной жизни, предметов, чаще баловать себя массажем и релаксацией.

Будьте здоровы!

Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" это российский производитель женских и мужских сумок из натуральной кожи.
Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" предлагает к продукцию собственного производства - женские кожаные сумки и кожгалантерейную продукцию от производителя, крупным и мелким оптом.

Мы будем рады сотрудничать и видеть Вас в числе наших партнёров. Ознакомьтесь с нашим прайсом и каталогом нашей продукции и звоните нам контакты.

кожаные дамские сумочки  каталог опт женские Сумки оптом в СПб каталог ОПТ Сумка женская кожаная Оптом

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >