Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Сумка - разная и непредсказуемая

Содержание:

История сумки началась с того самого момента, когда первобытный человек захотел захватить с собой на охоту съестные припасы или каменный топорик. Человеку постоянно требовалось изделие, в котором можно переносить различные предметы, ведь делать это в ладонях неудобно и не практично. В момент, когда древние жители научились чеканить монеты, был изобретен кошелек.

Он и стал отцом сумки, ведь деньги нужно было всегда иметь при себе. Постепенно кошелек увеличился и в него стали складывать и другие необходимые вещи. С тех пор сумка прочно вошла в жизнь людей, стала предметом гардероба, который мог рассказать о своем хозяине, его статусе и роде занятий. Человечество не скупилось на идеи и придумало сумки для денег, для молитвенников и табакерок, для рукоделия и бумаг, для оружия и продуктов.

Основные виды сумок

Сегодня сложно найти человека, который бы не имел ни одной сумки. Такие изделия принято различать по определенным критериям:

  1. Для чего предназначена. Есть изделия для ежедневного применения, путешествий, вечернего выхода, пляжа, покупок, работы, спортивные.
  2. Сумки бывают различных форм: округлые, квадратные, цилиндрические, треугольные и прямоугольные.
  3. Способ застегивания также может отличаться: на молнии, на шнурке, на замке, на кнопках, вовсе без застежки.
  4. Мужские - барсетка, дипломат, портфель, поясной кошелек, спортивная сумка.
  5. Женские - кисет, клатч, ридикюль, конверт и многие другие.
  6. Материал: кожаные, текстильные, меховые.

Как правильно подобрать сумку

Огромное разнообразие моделей сумок может привести в замешательство любого. Какую именно выбрать, чтобы она подчеркнула стиль своего хозяина и не выглядела нелепой?

  1. Определитесь, для чего именно вам необходима сумка и чего вы от нее ждете: красоты, яркости, удобства или практичности? Это отправная точка в выборе аксессуара. Например, деловая сумка должна быть жесткой, устойчивой и достаточно вместительной, чтобы поместить в нее документы, ежедневник, а так же необходимые мелочи (кошелек, расческу, ключи). Сумочка для вечерних выходов должна сочетаться с нарядами, быть оригинальной и не слишком большой. Летняя сумка вполне может быть текстильной и без массивной фурнитуры.
  2. Стилисты рекомендуют следить за тем, чтобы сумка, обувь и перчатки сочетались между собой. Сегодня вовсе не обязательно, чтобы эти предметы гардероба были одного цвета. Однако явно не сочетаемые цвета не стоит носить вместе.
  3. Не экономьте на качестве материалов. Вид любой самой прекрасной сумки может быть испорчен материалом плохого качества, неровными строчками или плохой фурнитурой. Лучше приобрести более дорогое изделие, которое прослужит долгие годы.
  4. Украшений на сумке должно быть в меру. Перья, стразы и цветы с блестками стоит обходить стороной, если только вы не берете сумочку на карнавал.

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >