Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Почему стоит выбирать изделия из натуральной кожи

сумка настоящей кожи

Почему стоит выбирать изделия из натуральной кожи.

Люди, которые носят изделия из натуральной кожи – относятся к отдельной категории людей. Их отличает уверенность в себе, знание того, что им действительно необходимо, понимание своих потребностей. Почему же они отдают предпочтение изделиям из натуральной кожи? Всё очень просто – они знают, что этот материал обладает массой преимуществ: он не пропускает влагу, не ломается, держит форму, не рвётся и имеет ещё множество положительных характеристик. Купив изделие из натуральной кожи – сумку, обувь, одежду – можно быть уверенным, что она прослужит своему владельцу не один год.
Натуральная кожа – это самый первый материал, шить одежду из которого начали ещё 170 тысяч лет назад, в эпоху палеолита. И на протяжении всех веков до нашего времени кожу использовали в качестве самого подходящего материала для всех областей жизнедеятельности человека. Из неё делали лёгкие и прочные доспехи, крепкие ёмкости для вина и воды, шили сумки, обувь, делали музыкальные инструменты. Различные способы обработки кожи могли сделать её мягкой, эластичной и бархатистой, но в то же время твёрдой и прочной. Одно оставалось неизменным – её долговечность.
Сегодня, когда развитие химической промышленности дало толчок появлению различных суррогатов, знать основные правила определения натуральности кожи является необходимостью, которая защитит от подделки.
Отличительные черты изделий из натуральной кожи.
1. Маркировка. Если изделие изготовлено из натуральной кожи – к нему обязательно прилагается прикреплённый ярлычок-образец из этой же кожи. Он должен быть определённой формы, так как искусственная кожа у честного производителя помечается ярлычком-ромбиком.
2. Запах. У натуральной кожи он не резкий, без химических примесей.
3. Основа. Видна на краях швов в изделии. Натуральная кожа изнутри бархатистая и ни в коем случае не имеет тканевой основы. Она не расслаивается
4. Огнеупорность. Если не боитесь испортить вещь – поднесите её к источнику открытого огня. Кожа должна тлеть, а не обугливаться, источая запах химии. Однако и прессованная кожа так же тлеет. 
5. Водостойкость. Натуральный материал впитает в себя небольшое количество воды, тогда как с искусственного вода соскользнёт.
6. Теплопроводимость. Подержав натуральную кожу в руке, сразу можно почувствовать, что она теплеет и отдаёт тепло. При этом она способна впитывать пот, в отличие от ненатурального материала.
7. Эластичность. Если натуральную кожу смять, то на ней не остаётся длительных загибов. Образовавшиеся складки быстро и бесследно распрямляются.
8. Окраска. Однородность прокраски кожи можно видеть опять же не швах. Устойчивость краски проверяется обычной влажной салфеткой, которой можно протереть поверхность изделия с внешней стороны. С изнанки изделие можно слегка царапнуть ногтем. В обоих случаях следов краски остаться не должно.
9. Документация. Магазины, которые продают действительно натуральные кожаные изделия, имеют в своём наличии сертификаты для них, которые обязаны предъявить покупателю по первому требованию.

 

Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" это российский производитель женских и мужских сумок из натуральной кожи.
Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" предлагает к продукцию собственного производства - женские кожаные сумки и кожгалантерейную продукцию от производителя, крупным и мелким оптом.

Мы будем рады сотрудничать и видеть Вас в числе наших партнёров. Ознакомьтесь с нашим прайсом и каталогом нашей продукции и звоните нам контакты.

 

кожаная сумка женская каталог опт Сумки оптом в СПб каталог Сумка женская кожаная ОПТ

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >