Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Кожаные вещи – стиль и классика

купить сумки кожаные, сумки из натуральной кожи производитель кожгалантерейная фабрика Сумков СПб

Кожаные вещи – стиль и классика

Идёт время, меняется стиль, кожаные вещи же всегда пользуются большим спросом. Почему? Ответ простой: кожа – универсальный, долговечный материал. Это классика. А классика, как известно, всегда в моде. Для поддержания кожаных вещей в хорошем состоянии требуется особый уход. Если тщательно выполнять основные требования, ваши любимые брюки, куртка, юбка всегда будут выглядеть, как новенькие.

С чего состоит кожа?

Всем известно, что для получения кожаного изделия со шкуры животных, необходимо осуществить целый ряд технологических процессов. Кожа состоит с коллагеновых волокон. Густые переплетения их фибрилл придаёт вещи прочности. А наличие животного жира в составе делает изделие мягким, добавляет лоска.

Начнём с основного – хранение кожаных изделий.
1. Должны находиться в тёмном вентилируемом месте. Категорически запрещается прямое попадание солнечных лучей.
2. Куртки хранятся на вешалках с надёжными широкими подплечниками. Вешалки выбираем, чтобы соответствовали весу изделия. Так удастся избежать деформации.
3. Накрывать полиэтиленовыми пакетами нельзя. Кожа должна дышать, поэтому производители настоятельно рекомендуют приобрести льняные пакеты. Это лучший вариант для хранения кожаных вещей.
4. Чтобы обувь не теряла форму, её набивают плотно бумагой. Обувь с лакированной кожи обязательно окутывают тканью или бумагой, для предупреждения последующего слипания.

Чего кожаные изделия не любят?

1. Дождь, снег вымывают дубильные вещества с кожи. А они, как известно, придают ей прочности и долговечности. Если кожаная куртка намокла, следует протереть сухой тканью, повесить на вешалку, чтобы высохла самостоятельно. 
2. Под воздействием прямых лучей солнца цвет кожаного изделия тускнеет.
3. Обработка вещей с кожи бензином ведёт к потере эластичности, происходит обезжиривание. 
4. Сушка кожаных изделий возле отопительных приборов приводит к деформированию, изменению структуры, появлению трещин. Это же происходит даже в участках швов.

Что следует делать с кожаным изделием после хранения?

Где бы вещь не находилась: куртка на вешалке в шкафу или обувь в плотно закрытой коробке, первым делом следует очистить от пыли. Если на глаз кажется, что слой пыли отсутствует, это не так. Избавиться от пыли можно с помощью пылесоса, далее следует протереть влажной тканью.

Природные средства для придания кожаному изделию блеска.
1. Желток яйца
2. Свежая кожура апельсина

Обработав ими, достигается хороший блеск, вещь выглядит свежей.
Препараты, продающиеся в аптеке, которыми время от времени допускается обрабатывать вещи из кожи
1.Глицерин.
2.Вазелин.
3.Касторовое масло.

Стоят дёшево, а эффект от применения такой же, как и от натуральных средств, описанных выше. Они питают, смягчают структуру кожи.

После покупки следует изделие из кожи обработать пропиткой. Это защитит от действия влаги, к тому же загрязнения легче потом очистить.

Потёртости на коже. Как избавиться?

Для этой цели подойдёт крем, приготовленный в домашних условиях. Заранее купите воск пчелиный (понадобится 9 гр), калий карбонат 1,5гр и скипидар 16мл. Также понадобится вода 40мл. Все компоненты, за исключением воды, смешивают, нагревают. При температуре 60градусов вливают воду. После охлаждения помещают в банки, герметично закрыв крышкой.

Часто потёртости возникают на изделиях с тонкой кожи. Для их устранения смешивают коровье молоко со скипидаром, полученную смесь наносят на затёртые места.

Что использовать от загрязнений?

Самые простые загрязнения можно очистить с помощью тряпки и раствора моющего средства. Далее эти участки обрабатывают тряпкой, смоченной в чистой воде, ну и в конце протирают отрезком сухой ткани.

Более сложные загрязнения:
-для тёмных вещей применяют тетрахлорид углерода, скипидар плюс диэтиловый эфир;
-в случае светлых вещей – оксид магния плюс бензин;
-перчатки чистят оксидом цинка плюс этиловый спирт.
На жирные пятна наносят на сутки порошок мела, потом вычищают механическим путём (щёткой).

С помощью раствора бензинового мыла чистят перчатки из кожи, предварительно одев их на руки.

Замшу получают из оленьей или овечьей шкуры. Применяется сложная технология жирового дубления. На сегодня изделия из замши пользуются большой популярностью. Это своего рода альтернатива кожаным вещам. Выглядят элегантно и утончённо. Но и ухода требуют соответствующего.
Структура замши немного отличается от кожи. Коллагеновые волокна крепко связанные с жирами. Это придаёт большей стойкости при обработке различными средствами. Но, с другой стороны, кто имеет в своём гардеробе замшевые вещи, те знают, насколько всё-таки тонким является уход.

Чего не любит замша?

1.Влагу. Структура мелковорсистая, при попадании влаги, ворсинки слипаются, а изделие приобретает излишнюю твёрдость.
2.Сушка возле отопительных приборов также отрицательно сказывается на внешнем виде.
Инструменты, предназначенные для чистки замши
1.Специальные щётки.
2.Ластик.
3.Обычная резинка для стирания.
4.Губка.

Купив новую вещь (обувь), следует заранее до выхода на улицу обработать её водоотталкивающим средством. 

Вариант выбора выведения загрязнений зависит от сложности.

При самых простых пятнах поможет резинка или ластик. Нужно просто потереть участок с пятном.

Также с этой целью можно использовать моющее средство и губку.

При более выраженных загрязнениях готовят раствор - 1 часть уксуса и 5 частей воды. Например, 20 мл уксуса и 100 мл воды смешивают. И тряпочкой, смоченной, в заранее приготовленном растворе, выводят пятна.

Основные правила стирки одежды из замши
1.Раствор чуть тёплый, с нейтральным рh.
2.Нельзя пользоваться отбеливателями.
3.Отжимают, но не выкручивают.
4.Сушат, окутав сухой простынёй.

Чтобы предупредить усадку, влажную замшевую вещь растягивают руками (продольно и поперечно).

Перчатки из замши стирают в растворе – 1 часть нашатырного спирта и 4 части воды. Далее в воде, подкисленной уксусом. Влажные перчатки одевают на руки, растягивают (для предотвращения усадки). Сушат на полотенце.

 

Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" это Российский производитель женских и мужских сумок из натуральной кожи.
Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" предлагает к продукцию собственного производства - женские кожаные сумки мужские сумки и кожгалантерейную продукцию, от производителя, крупным и мелким оптом.
Мы будем рады сотрудничать и видеть Вас в числе наших партнёров. Ознакомьтесь с каталогом нашей продукции и звоните нам контакты.

 

кожаная сумка женская каталог опт Сумки оптом в СПб каталог Сумка женская кожаная ОПТ

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >