Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Кожа и кожевенное сырье - что это?

кожевенное сырье и кожа

Кожа 
Материал, изготовляемый из шкур различных животных – это кожа. Известно, что не найти двух совершенно одинаковых животных, и точно также два взятых для сравнения куска кожи не будут идентичными. Это не только генетические особенности, изначально наделившие организм уникальными чертами, но также и всевозможные, не крупные, но все равно уникальные шрамы, которые появились на животное в течение его жизни. Эти особенности не считаются дефектами, но именно они придают каждому готовому изделию уникальный вид. А для создания однородного покрытия, кожа шлифуется. В целом же, т.к. кожа не является продуктом производства, она не столь однородна, как какие-либо другие материалы. Даже по толщине она практически никогда не одинакова. Многочисленные факторы влияют на внешний вид и прочие характеристики кожи. Например, возраст животного, в каких условиях оно росло; условия, и сезон в которое оно было забито. Конечно, и о навыках и оборудовании используемых при дублении нельзя забывать.

Кожевенное сырье 
Для выделки кожи используются шкуры, как одомашненных, так и диких животных, в том числе рептилий и обитателей морей. Все это и называется кожевенным сырьем. То, насколько равномерно по площади, и одновременно по толщине распределяется шкура, определяет её пригодность для выделки с её помощью определенного вида кожи. На самом деле: таковых параметров очень много. Так специалисты назовут ещё и химический состав и свойства белковых веществ, состояние подкожной клетчатки, то насколько развит волосяной покров и характерные особенности сплетения волокон, толщину эпидермиса, насколько развиты топографические участки, имеются ли пороки. Все это определяется такими условиями как вид и порода и возраст животного, равно как и то в каких условиях оно жило: был ли за ним надлежащий уход и кормление, содержалось ли оно в комфортном климате.

 

Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" это российский производитель женских и мужских сумок из натуральной кожи.
Кожгалантерейная фабрика "Сумков/Sumkov" предлагает к продукцию собственного производства - женские кожаные сумки и кожгалантерейную продукцию от производителя, крупным и мелким оптом.

Мы будем рады сотрудничать и видеть Вас в числе наших партнёров. Ознакомьтесь с нашим прайсом и каталогом нашей продукции и звоните нам контакты.

 

кожаная сумка женская каталог опт Сумки оптом в СПб каталог Сумка женская кожаная ОПТ

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >