Новости

Оптовым клиентам сюда

< Предыдущая модель | вернуться к списку | Следующая модель >

Обзор требований, предъявляемых к сумкам деловых женщин

Содержание:

Каждая работающая в офисе женщина должна выглядеть элегантно. Чтобы образ бизнес-вумен был безупречен, необходимо грамотно подойти к выбору подходящей сумки. Современные производители выпускают множество моделей деловых сумок. Благодаря такому разнообразию, любая активная леди сможет выбрать для работы подходящий аксессуар (а то и несколько).

Какие требования предъявляются женщинами к деловым сумкам?

Успешные бизнес-леди предъявляют к сумкам достаточно много требований, основные из которых будут рассмотрены ниже.

  • Отменное качество. Присутствие в арсенале деловой женщины некачественного аксессуара недопустимо, поскольку это может негативно отразиться на её имидже. Наличие у сумки торчащих нитей из швов, облупившейся поверхности, облезшей эмали ручек, разошедшейся молнии обязательно подметят партнёры по бизнесу, сотрудники, чего допускать категорически нельзя.
  • Хорошая вместительность. Работающая представительница прекрасного пола вынуждена в течение дня сталкиваться со множеством документов. Нередко ей приходится носить в сумке внушительное количество бумаг во время поездок на встречи, для работы на дому. На практике вместительный портфель окажется более предпочтительным, чем миниатюрный ридикюль. В некоторых случаях подойдёт средняя по размерам сумка со множеством удобных отделений внутри.
  • Предпочтительный материал - кожа. Деловая женщина является представителем своей фирмы. Она должна иметь при себе аксессуары, выглядящие солидно и презентабельно. В мире бизнеса наличие у женщины сумки, изготовленной из плащёвки, текстиля, заменителя кожи недопустимо. Наилучший вариант - добротное изделие из отличной кожи, выглядящее дорого и лаконично. Предпочтителен выбор модели из плотной кожи хорошей выделки. Натуральный материал гарантировано не растрескается, не утратит эстетических свойств в процессе эксплуатации.
  • Строгий стиль. Дизайн сумки деловой женщины должен соответствовать требованиям официального стиля. Выбор следует остановить на простой по форме модели, выглядящей элегантно и дорого. Непозволительно украшение изделия вышивкой, бахромой, большими пряжками, подвесками, искусственными цветами, стразами. В приоритете - покупка чёрной либо коричневой модели. Допускается ношение сумки с матовой фактурой либо лаковым покрытием.

Популярные разновидности деловых сумок

Особенной популярностью среди деловых женщин пользуются аксессуары следующих фасонов: папка, портфель, планшет. Это вовсе не говорит о том, что на другие разновидности сумок в деловом мире наложено табу. В арсенале деловой леди может присутствовать любая вместительная сумка аккуратной формы с жёсткими короткими ручками, длинной удобной ручкой, гармонирующая со строгой одеждой, обувью свей владелицы.

< Предыдущая статья | вернуться к списку | Следующая статья >